Открыта первая смена в лагере им. Гули Королевой

Учебный год позади, и для всех без исключения школьников настала долгожданная пора отдыха. Многие ребята предпочитают не сидеть без дела, а с первых летних дней отправиться в оздоровительные лагеря, чтобы не только с пользой для здоровья провести время, но и получить массу положительных впечатлений, интересных знаний, новых друзей.

Например, В МАУ ДОЛ им. Гули Королёвой на первую смену «Созвездие талантов» собрались одни из самых творческих и креативных детей. – 169 ребят не только из Городищенского района, но и из Волгограда, Волжского, Жирновска, Палласовки, Камышина, Дубовки, Быково, Средней Ахтубы стали частью этой профильной смены, — рассказала корреспонденту «Междуречья» начальник смены Лариса Камышева. — В этом году исполнилось 20 лет со дня основания Волгоградской региональной общественной организации «Созвездие талантов», и сегодня это большая команда друзей-единомыщленников.

Мальчишки и девчонки связаны одной целью: раскрасить мир в яркие цвета, сделать свою жизнь и жизнь окружающих интересной, социально-здоровой, свободной от вредных привычек. «Детские творческие дачи», «Маленькие звёздочки», «Лидерские сборы» — эти и другие проекты «Созвездие талантов» успешно реализует много лет подряд. Отметим, с момента первого появления «Созвездия талантов» на арене детского движения Волгоградской области, организация достойно зарекомендовала себя, как прекрасная площадка для самореализации подростков. На сегодняшний день «Созвездие талантов» знают не только за пределами области, но и за рубежом.

— «Детские творческие дачи» — территория достижений, тема популярной областной профильной смены в этом году, — уточнила Лариса Борисовна. – В лагерь им. Гули Королёвой детская организация приглашает своих призёров уже третий год. На смене заявлено 19 хобби-клубов, марафоны талантов, гостевания «Её величество – игра», конкурсы игровых команд, квест «Код признания», первенство по футболу, чемпионат по лазертагу, бродилка «У лукоморья», традиционные Малые Олимпийские игры и множество других мероприятий для личностного и командного развития.

Тем временем, на территории района открылись и 19 оздоровительных пришкольных лагерей. Ожидается, что за июнь 1320 школьников от 7 до 14 лет смогут не просто отдохнуть, но и реализовать свои творческие способности. Также их ждут мероприятия спортивной и патриотической направленности, викторины и конкурсы. Одним словом, детям скучать будет некогда. В июле в Карповке и Кузьмичах ещё 40 человек смогут содержательно скоротать свой досуг.