Медали за рукопашный бой

В Новорогачинской детской юношеской спортивной школе 7 апреля состоялось Первенство Федерации рукопашного боя органов правопорядка. Организатором соревнований выступил Президент Волгоградской областной Федерации рукопашного боя органов правопорядка Альберт Борисович Пак.

В соревнованиях принимали участие 50 спортсменов из 4-х команд Волгограда и Волгоградской области. Команду Центрального района г. Волгоград представлял Пак Альберт Борисович; команду Красноармейского района г. Волгоград представлял Маеров Данил Владиславович; команду Нового Рогачика представлял Столяр Евгений Николаевич, а команду «Ермак» п. Береславка — Евгений Николаевич Столяр и Андрей Михайлович Осипов.

Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей от начала и до конца боя. На соревнованиях обошлось без травм, что говорит о достойной организации и грамотной работе судей.

После завершения мероприятия судейская коллегия традиционно наградила победителей медалями и грамотами.

Награждение проводил представитель общественной организации Волгоградской области «Православие против наркотиков» Владимир Алексеевич Апрядкин.

По итогам соревнований в Новорогачинской ДЮСШ, было особо отмечено выступление Романа Ни. Он имеет более высокий уровень мастерства по сравнению со своими сверстниками, поэтому тренеры приняли решение выставить его в возрастной группе 14-15 лет, хотя ему всего 13 лет. Несмотря на разницу в возрасте и весе, Роман одержал уверенную победу в двух поединках, показав превосходство над своими оппонентами, чем оправдал доверие тренеров.

Выступление Артема Карасева также не осталось без внимания. Он был заявлен в возрастной группе 6-7 лет. Выступая в двух поединках, одержал уверенную победу и занял 2 первых места, награжден золотыми медалями.

Абсолютное большинство золотых наград получили спортсмены команды «Ермак». Семь золотых медалей за первое место получили: Ни Роман, Карасев Артем, Егай Дмитрий, Кулишенко Артем, Тиханина Яна, Саватеев Дмитрий, Лойчук Дмитрий и 2 серебряных за второе получили Тарасенко Иван и Рыжков Егор.

Количество высоких наград, полученных на соревнованиях в Новорогачинской ДЮСШ, также говорит о кропотливом труде, индивидуальном подходе и высоком профессионализме наших тренеров Столяра Е. Н. и Осипова А. М.