В четырех районах Волгограда после зимы обновят дорожную разметку

Аукцион на проведение работ по нанесению разметки на дорогах в северных районах объявлен в Волгограде, сообщает vpravda.ru.
В список улиц, где обновят маркировку, вошли 95 объектов в 4 районах. Планируется, что работы будут завершены до 31 июля.

Новая разметка появится на всех Продольных магистралях, проспектах Металлургов и Жукова, улицах Исторической, Ангарской, Качинцев, бульваре 30-летия Победы и др.

Обновление разделительных линий и пешеходных переходов в Волгограде ведется каждый год в рамках текущего содержания улиц. Традиционно работы стартуют весной.

– Используется два вида материалов для нанесения дорожной маркировки. Это специальная краска со светоотражающим эффектом и износостойкий пластик, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – В состав материалов входят специальные добавки, повышающие прочность и улучшающие оптические свойства в темное время суток.

На те дороги, где наблюдается интенсивное движение, специалисты нанесут термопластик, на который действует гарантия в один год.