Президент России встретится со студентами-волонтерами

Владимир Путин в канун Дня студента проводит заседание попечительского совета МГУ, после чего он пообщается со студентами-добровольцами, сообщает vpravda.ru.
На заседании российский лидер обсудит с членами попечительского совета вопросы развития главного вуза страны, повышение его конкурентоспособности на внешнем и внутреннем контуре и участие МГУ в передовых исследованиях, сообщает ТАСС со ссылкой на kremlin.ru.

Президент пообщается также со студентами – участниками добровольческих гуманитарных и научных проектов.

Отметим, российская молодежь принимает все более активное участие в жизни страны. Это касается студентов не только московских вузов, но и молодых людей в Волгоградском регионе.

Участники студенческих объединений представляют нашу область на всероссийских и международных конкурсах, студенты организуют социальные и творческие акции, активно продвигают в массы культуру волонтерства.

Свежие идеи молодежи Волгограда учитываются при реализации приоритетных прорывных проектов. С учетом мнения местных студентов оформлены общественные пространства в пойме реки Царицы, парк «Победа» у подножия Мамаева кургана. Губернатор Волгоградской области неоднократно проводил встречи с молодежью по этим вопросам.

Роль молодежного сообщества регулярно становится объектом внимания на встречах с ректорами. На прошлой неделе в ходе встречи с председателем совета ректоров Волгоградской области, академиком РАН Владимиром Петровым Андрей Бочаров отметил, что к реализации национальных проектов должна подключиться высшая школа, в том числе молодые ученые из числа студентов и аспирантов.

Для достижения национальных целей, поставленных Президентом РФ, в 2019−2024 годах на всей территории Волгоградского региона предстоит реализовать более тысячи проектов развития на общую сумму порядка 200 миллиардов рублей. Молодежи предстоит внести серьезный вклад в решение амбициозной задачи.