Андрей Бочаров в Крещение побывал на службе в храме Иоанна Богослова

В пятницу губернатор Андрей Бочаров во время своей рабочей поездки в город-спутник Волжский с его главой Игорем Ворониным побывал в храме Иоанна Богослова. Там вместе с прихожанами глава региона принял участие в праздничном богослужении, сообщает vpravda.ru.
19 января в храмах городов, а также сельских поселений Волгоградской области проводятся торжественные богослужения. Во всех муниципалитетах оборудованы купели, верующие готовятся отметить праздник Крещения Господня.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Волжский посетил храм Иоанна Богослова. Проводил службу настоятель — епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Добавим, что 28 лет назад под строительство этого собора был заложен первый камень. Это было сделано в день Казанской иконы Пресвятой Богородицы, а также в канун празднования Дня города Волжского. Тогда это место освятил владыка Герман.

Как уже сообщала «Волгоградская правда.ру», в среду Андрей Бочаров встретился с митрополитом и поблагодарил его за вклад в укрепление межконфессионального согласия. Также накануне прошла встреча Бочарова с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором. В ходе беседы рассматривались вопросы совместной реализации проектов, в том числе восстановление собора Александра Невского.