700 волгоградцев стали в этом году участниками программы «Ты — предприниматель»

Более 700 волгоградцев в возрасте от 18 до 30 лет приняли в этом году участие в проекте «Ты — предприниматель». 66 из них уже стали молодыми бизнесменами. Авторы лучших идей сегодня получили награды на итоговом конгрессе программы, сообщает РИАЦ.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, лучшим в номинации «Сфера общественного питания и организации досуга» стал проект «Кондитерский дом» Avdeevabakery»; в сфере сельского хозяйства награду завоевал автор идеи «Органическая малина»; лидером в строительстве стал проект «Производство настольных и напольных игр из дерева», а в номинации «Сфера услуг» — проект «Очки расширения мироощущения». Эксперты программы высоко оценили идеи: «Онлайн — школа по подготовке к ЕГЭ «CRAЗY», «Интернет-магазин продуктов и бытовой химии», «Компьютерная игра «Northern war». Авторы благодаря программе «Ты-предприниматель» смогли усовершенствовать проекты и получить необходимые консультации, чтобы иметь возможность претворить их в жизнь.

Напомним, федеральная программа «Ты — предприниматель» реализуется в регионе с 2015 года. За это время она охватила более 12 тысяч человек. 2,5 тысячи получили необходимые знания для открытия и ведения собственного дела, порядка 300 уже зарегистрировали собственный бизнес в сферах IT-технологий, сельского хозяйства, промышленности, торговли, социального и инновационного предпринимательства.