На улицы Волгограда высыпали свыше 320 тонн песко-соляной смеси

Минувшей ночью дорожно-коммунальные службы Волгограда провели превентивную обработку дороги и тротуар противогололедными материалами. Как сообщает пресс-служба администрации города, было израсходовано свыше 320 тонн песко-соляной смеси. Кроме того, продолжалась уборка улиц и тротуаров от остатков снега и ледяной крошки, сообщает РИАЦ.
В работе было задействовано до 60 единиц спецтехники, включая 40 комбинированных дорожных машин. В течение дня зимние хлопоты волгоградских дорожников продолжатся. Силами обслуживающих организаций планируется повторная обработка основных и второстепенных магистралей и автодорог, очистка тротуаров, остановочных пунктов. На этих работах будет задействовано до 65 единиц автотранспорта и свыше 90 рабочих.

Приведением в порядок придомовых территорий занимаются управляющие компании. Их работу ежедневно проверяют специалисты административно-технических инспекций отделов районных МБУ ЖКХ и профильных подразделений мэрии. В случае обнаружения нарушений правил благоустройства в адрес управляющей организации направляют уведомление с требованием их устранить. Затем совместно с представителями УК или ТСЖ снова осматривают состояние территории. Если недостатки по-прежнему не устранены, в отношении управляющей организации составляется протокол об административном правонарушении. Штраф на юридическое лицо за нарушение правил благоустройства составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.