В Волгограде наградили победителей олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart»

В Волгограде награждены студенческие команды, представившие на олимпиаде по технологическому предпринимательству «TechStart» свои разработки социально-значимых и исследовательских проектов. Победителей поздравил заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков, сообщает РИАЦ.
— Студенческие проекты, представленные к защите на олимпиаде, могут завтра стать двигателем развития и векторами роста для всего региона в целом. В числе инициатив, победивших в конкурсе, – социально-значимые проекты «Добрый шкаф», «Строительство общественных стационарных туалетов», а также исследовательский проект «Разработка импортозамещающих водонефтенабухающих эластомеров для элементов пакерного оборудования, — отметил Евгений Усков.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, олимпиада проходит второй год подряд в опорном университете. Мероприятие проводится в целях выявления и поддержки предпринимательской активности обучающихся. В этом году в финале конкурса было представлено 12 студенческих проектов.