В Волгограде откроют робошколу

В Волгоградском государственном техническом университете пройдут занятия VII Молодёжной школы по робототехнике, искусственному интеллекту и инженерному творчеству «Робошкола+». Программа курса стартует в понедельник, 19 ноября 2018 года. Открытие состоится в 09.30 в конференц-зале ВолгГТУ (главный учебный корпус, кабинет 300), сообщает РИАЦ.
В течение недели для студентов из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Астрахани, Татарстана, Республики Калмыкии, Саратова, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Северной Осетии, Челябинска и Чеченской республики будут проводить открытые лекции, панельные дискуссии, практики, хакатоны и круглые столы, чтобы познакомить участников мероприятий с передовыми компьютерными и смежными технологиями. Целями школы также являются интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и робототехнических систем в различных областях. Знания будут нести в студмассы преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в перечисленных выше областях. В программе также заявлены дополнительные занятия, конкурс проектов и другие соревнования.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Волгоградский государственный технический университет.