В Румынии смогли посмотреть на российское будущее

В Трансильвании можно узнать не только о вампирах, сообщает РИАЦ.
В небольшом городке Турда, что находится в румынской Трансильвании, прошел международный турнир по гандболу для юношей не старше 19 лет «Вииторул ази», что по-русски значит «Будущее сегодня».

В состав юношеской сборной России вошли два игрока волгоградского «Каустика»: голкипер Владислав Мартыненко и разыгрывающий Данила Иванов.

По ходу турнира наша сборная (тренеры Сергей Клёнов и Валентин Бузмаков) обыграла хозяев 31:25 (15:13), проиграла ровесникам из Норвегии – 22:27 (11:10) и уступила Швейцарии – 20:25 (9:11).

В первой игре блестяще отыграл голкипер Владислав Мартыненко, отразив 48% бросков. Во второй игре, долго ведя в счете, россияне раз за разом стали упускать полусреднего Оле Рамсаса, который, забросив 10 мячей, принес победу своей команде.

– На хорошем уровне провели все игры турнира левый крайний Никита Ильтинский и разыгрывающий Дмитрий Калугин. Но на некоторых позициях, в частности, правого полусреднего, у нас имеются проблемы. Хотелось бы большей стабильности вратарей. В двух проигранных матчах процент надежности был на уровне двадцати, – резюмировал после турнира Сергей Клёнов.