Когда район — большая семья

Как много в этом звуке — «семья». Это мир, где тебя любят и ждут, где поддержат и поймут. Замечательный, яркий и многолюдный «Парад семей» состоялся в Песковатстком сельском поселении 7 июля.

Солнечный яркий день, уютная площадь, множество ярких нарядов и образов, счастливые, дружные семьи – вот так 7 июля нас встретила Песковатка. Участникам праздника стали семьи из 12 поселений Городищенского района, их приветствовали заместитель главы Городищенского муниципального района Владимир Зубков и глава Песковатского сельского поселения Артём Трошин. На площади перед сценой была организована зона различных интерактивов и мастер-классов.

В Городищенском районе много талантливых умельцев, а также крепких и дружных, креативных семей. По сценарию праздника, состоялось дефиле невест. Девушки очень креативно подошли к участию и даже поставили оригинальный танец. Удивительно, они надевали свои свадебные платья, когда были девчонками – сейчас все они уже мамы, но платья сидят просто идеально! Яркий круговорот белоснежных нарядовзакружил площадь, многие детки пустились в пляс вслед за невестами.

С одной из молодых семей обозревателю «Междуречья» удалось пообщаться.

Жители Самофаловки Елена и Николай Лазаревы перед браком встречались около пяти лет, были взлёты и падения, но любовь победила все невзгоды и неудачи. Они уже три года живут в счастливом браке. У пары 9 ноября 2017 года родилась маленькая принцесса. Кстати, следующим в программе праздника был парад колясок. По сценарию, Елена и Николай Лазаревы представляли короля и королеву, а коляска с маленькой дочкой была стилизована под карету. Маленькая принцесса так утомилась, что заснула прямо на руках у папы-короля, после торжественного шествия по площади – к карете подлетела толпа фрейлин и пажей в лице бабушек, прабабушек и дедушки. Это было очень трогательно и нежно. Далее на сцену вышла многодетная семья Шишковых из райцентра. Сергей и Елена совсем молоды, но уже воспитывают четверых детей Наталью, Илью, Никиту и малышку Елизавету. Они вышли в стилизованных костюмах дружной цирковой труппы, чтобы подчеркнуть любовь к спорту и чудесной атмосфере праздника.

После грандиозного парада колясок, на сцену поднимались участники номинации «Семья – хранитель традиций». Как оказалось, в самой Песковатке живет замечательная семья Нагибиных. Анастасия Петровна и Дмитрий Владимирович воспитывают шестерых детей, у них четыре лапочки-дочки и двое сыночков!

Это невероятно приятно, что семейные традиции, любовь и нежность чтут и ценят. В наше время это дорогого стоит! Как сказал в своём романе-эпопее великий классик Лев Толстой, все счастливые семьи похожи друг на друга, и это действительно так, семья – это смех, улыбки, слёзы счастья, огромная поддержка и надежда. Семья – это мама, это доброе сердце, мягкость объятий и любовь, чистая и безграничная. Берегите свои семьи, дорогие жители района!

Диана Бакулина,

фото автора