В регионе продолжается активная работа по благоустройству территорий

Благоустройство Городищенского района проверили в ходе рабочей поездки Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова, в которой также принял участие председатель комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области О.Д.Николаев.

Участники встречи осмотрели площадь 40 лет Сталинградской Победы — ее начали приводить в порядок с 2016 года. За счет бюджетов всех уровней в излюбленном месте отдыха местных жителей появились сухой фонтан, новые пешеходные дорожки, детская площадка «Фрегат», уличное освещение, смонтированы ливневая канализация и поливочный водопровод.

В 2018 году р.п. Городище является участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам рейтингового голосования, проведенного в марте текущего года, жителями р.п. Городище для первоочередного благоустройства отобрана территория аллеи по ул.Чуйкова. На благоустраиваемой территории запланировано выполнение работ по устройству пешеходной зоны из тротуарной плитки, уличного освещения, поливочного водопровода, установка скамеек и урн, озеленение.

Следует отметить, что благоустройство территорий в этом году пройдет и в других населенных пунктах Городищенского района — Кузьмичевском, Орловском, Котлубанском сельских поселениях. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, детские площадки, уличное освещение.

http://gkh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/195005/