Городищенцев просят помочь 6-летнему Егору с ДЦП

Егор Коптев, которому всего 6 лет, каждые 2,5 года нуждается в прохождении реабилитационных процедур. Стоимость каждого такого лечения около 100 тыс. рублей.
Мама Егорки, 44 летняя Ирина Коптева, одна воспитывает троих детей. Ее старшей дочери 22 года, девушка учится в вузе, пишет «Родной город».
— Близнецам Лизе и Егору всего по 6 лет, — говорит женщина. — С Лизой все в порядке, а вот у Егорки печальные диагнозы «спастическая диплегия» и «сходящееся косоглазие обоих глаз, дизартрия».
Только около года назад мальчик научился ходить, но говорит малыш хорошо. Егор ходит в обычный детский садик, мама даже планирует отдать его в обычную школу.
— Лечились во многих реабилитационных центрах, и в Волгограде, и в Волжском, и в других городах, — говорит мама мальчика. – Однако лучше всего лечение проходит в Таганроге, именно там Егор проходит курсы ЛФК, физиотерапии, массажа…
Врачи, кстати, дают оптимистичные прогнозы и Егор, возможно, сможет вскоре ходить еще лучше, чем сейчас. Однако на лечение в Таганрог нужно ездить каждые 2,5 месяца, курс лечения стоит около 100 тысяч рублей. Денег у семьи нет, потому что отец близнецов совсем ничем не помогает Ирине. Дети на него даже не оформлены. Алиментов нет.

— Я тружусь в уголовно-исправительной системе, капитаном внутренней службы, но денег все равно катастрофически не хватает, — говорит волгоградка.
По ее словам 18 июня нужно снова ехать на очередной курс реабилитации в Таганрог, на 16 июля – операция от косоглазия. Стоит она 44 тысячи рублей.
Все, кто хочет помочь мальчику преодолеть недуг могут помочь семье материально.
Карта Сбербанка на имя Коптевой Ирины Викторовны – 2202 2001 5637 2250
Телефон Ирины – 8 904 774 05 04