В Волгограде пройдет областной музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества

1 и 2 июня в Волгограде пройдет мероприятие «Будущее начинается с прекрасного». Лучшие юные таланты выступят на главной концертной площадке города – в Центральном концертном зале в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина и Волгоградского академического симфонического оркестра.
Всего на конкурс было подано около 100 заявок со всей области, из них выбрали 84 участника. В апреле авторитетное жюри, состоящее из известных представителей музыкальной культуры нашего региона, определи лауреатов фестиваля – это 27 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Такой масштабный конкурс проводится с целью поддержки юных талантов, которые делают первые шаги к вершинам музыкального искусства.

Фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» поможет также оценить уровень подготовки музыкантов в учреждениях дополнительного образования и повысить престиж профессии.

Для участников мероприятия выступить на одной сцене с оркестром – действительно уникальный шанс.

По словам педагогов, дети, которые проходят через симфонический оркестр, добиваются большого успеха в жизни.

1 июня в гала-концерте в сопровождении русских народных инструментов примут участие 13 финалистов, а на второй день с симфоническим оркестром – 14 ребят. Вместе с ними на сцене выступит лауреат международных конкурсов, один самых харизматичных современных юных исполнителей, пианист Петр Акулов.