Волгоградский «Каустик» одолел уфимцев

Продолжается турнир за 9-12 места мужского чемпионата России по гандболу, сообщает РИАЦ.
Третий тур мини-чемпионата за право остаться в Суперлиге, проходит в Уфе. Во второй игровой день волгоградцы встретились с хозяевами площадки. Те были негостеприимными и к 14-й минуте вели в счете – 9:5. Но постепенно гости отыгрались и сами вышли вперед, переведя матч «на качели».

В начале второго тайма хозяева забросили 3 мяча подряд и снова оторвались на 4 мяча – 19:15. Но следом пошла ударная 8-минутка «Каустика», который выиграл отрезок – 7:0! Уфимцы от этого «удара» так и не отошли. В самой концовке матча волгоградцы забросили еще три мяча подряд и добились победы. 12 мячей на свой счет записал Андрей Мазаев.

Сегодня заключительный матч тура. Волгоградцы сыграют с астраханским «Динамо».

УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) –28:33 (16:15).