В Волгограде задержали двух мошенниц

Накануне полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Дамы выманивали обманом деньги у стариков.

Как сообщили «Волга-Медиа.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, 24 января в полицию с заявлением пришла 79-летняя жительница Красноармейского района.

Пенсионерка рассказала, что недавно впустила в свою квартиру двух женщин. Эти гости не предъявили никаких документов, но стали уверять старушку, что у нее есть задолженность за капремонт.
Пенсионерка поверила незнакомкам и отдала им 15 тысяч рублей. Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

– Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 8 Красноармейского района и сотрудники Управления МВД России по Волгограду установили личности незнакомок и задержали их, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Мошенницами оказались безработные 25-летняя жительница Дзержинского района и 24-летняя жительница Краснооктябрьского района.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Избирается мера пресечения для девушек.
Причем у полиции есть данные, что эти задержанные волгоградки причастны к другому аналогичному преступлению в отношении еще одной пенсионерки из Красноармейского района. Женщины в качестве фиктивной «платы за капремонт» выманили у старушки 28 тысяч рублей. Возможно, были и другие эпизоды подобных мошенничеств.

Полицейские предлагают волгоградцам, пострадавшим от действий задержанных, обратиться в дежурную часть отдела полиции № 8 (Красноармейский район). Телефоны: 62-40-20, 62-47-27, уголовный розыск – 64-41-71. Можно позвонить в дежурную часть Управления МВД России по г.Волгограду – 93-01-11.

Марина Поляничко