100 свертков с героином нашли в Городищенском районе у жителя Твери


Накануне в Волгоградской области был задержан 25-летний житель другого региона, у которого нашли более 100 свертков с сильнодействующим наркотиком.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, по подозрению в перевозке запрещенных веществ в Городищенском районе был задержан 25-летний тверчанин. Молодой человек хотел ввезти в регион героин.

Мужчина признался, что наркотик массой свыше 220 граммов он купил в Москве, а реализовать героин в Волгограде он хотел через так называемые закладки. Для доставки в регион он выбрал микроавтобус Hyundai, который в качестве пассажира нашел при помощи интернет-сервиса поиска попутчиков.

– Задержан подозреваемый был силами сотрудников областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы вместе с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции, коллегами из ФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии, –уточнили в ведомстве.

Сейчас молодой человек находится под стражей. За незаконный сбыт наркотических средств 25-летнему мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы.

Марина Поляничко