Единогласно!

3 февраля депутаты Городищенской городской думы выбрали нового главу поселения.

На должность IMG_4460претендовали три кандидата Сергей Иванович Сивоконь, Сергей Николаевич Демидкин и Алексей Михайлович Сорокин. С каждым из них состоялась небольшая беседа, в ходе которой кандидаты рассказали об этапах жизненного пути, своих успехах на прошлых местах работы и планах на должности главы поселения, ответили на вопросы депутатов.

Более других народных избранников интересовала кандидатура Сергея Ивановича Сивоконь. Сергей Иванович уже знаком многим по работе на должности замглавы Городищенского района. В его ведении находились вопросы, связанные со сферой ЖКХ, архитектуры, градостроительства. Сергей Иванович поведал о мероприятиях по выводу МУП «ГорХоз» из состояния банкротства, об объединении жилищно-коммунальных предприятий Новонадеждинского, Котлубанского, Грачевского и Кузьмичевского сельских поселений с целью оптимизации их работы. Кроме того, Сергей Иванович рассказал о службе в армии и высшем образовании.

Свое мнение относительно кандидатов высказал и глава Городищенского района Эдуард Кривов. Эдуард Михайлович призвал во время голосования руководствоваться «не личной приязнью», а способностью кандидата «развивать городское поселение».

В итоге, депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Ивановича Сивоконь.