Примем и покажем

Большое мероприятие всероссийского масштаба, которое вскоре будет организовано в нашем регионе, не могло не затронуть Городищенский район.
С 14 по 16 июля на базе Волгоградоблгостехнадзора состоится семинар-совещание, один из рабочих дней которого пройдёт на территории Паньшинского сельского сельского поселения.
Действительно, кому стоит делиться своим богатым опытом с коллегами, как не лучшему  инженеру–инспектору региона двух последних лет? Руководитель инспекции Волгоградоблгостехнадзора по Городищенскому району Михаил Миронович Шишкин сообщил о том, что в данном совещании примут участие многочисленные работники органов государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, а его основная тема — «Нормативно-правовые и организационные аспекты повышения эффективности деятельности органов гостехнадзора».

В день открытия участники мероприятия будут работать в Волгограде, а 15 июля семинар-совещание переместится на территорию Городищенского района. В Придонье, как сообщил М. М. Шишкин, гостей ждут «три площадки показа». Первая из них называется «Взаимодействие инспекции Волгоградоблгостехнадзора по Городищенскому району с администрацией Паньшинского сельского поселения». Здесь планируются демонстрация работы дополнительного офиса районной инспекции в администрации поселения по оказанию государственных услуг с использованием мобильного рабочего места, организация и проведение планового (рейдового) осмотра с использованием мобильного рабочего места инженера-инспектора, автоматизированное оформление административного материала на месте совершения правонарушения.
На второй («индустриальной») площадке можно будет увидеть выставку сельскохозяйственной техники, используемой в ООО НПГ «Сады Придонья», оценить организацию профилактической декады «Сев», а также принять участие в экскурсии по цехам предприятия с демонстрацией инновационных технологий по переработке, фасовке продукции с использованием современного оборудования и машин. Третья — сельскохозяйственная — площадка семинара подразумевает знакомство с производством ООО НПГ «Сады Придонья» и демонстрацию применения современных методов и технологий в сельском хозяйстве.