Волгоградская область присоединилась к просветительскому форуму «Новые горизонты»

200 студентов ВГСПУ, ВолгГТУ, ВолГАУ, ВолГУ, Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, Волгоградского филиала РЭУ им. Плеханова  принимают участие в форуме «Новые горизонты» — для участников подготовлена образовательная программа с лекциями, дискуссиями и мастер-классами от федеральных экспертов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, выступления экспертов посвящены теме профессионального развития, современных экономических процессов, финансовой грамотности и креативного мышления. Участники форума узнают о новых возможностях для профессионального развития, смогут задать интересующие их вопросы экспертам. Например, студенты принимают участие в мастер-классах от эксперта ЦБ РФ Даниила Воловикова, методиста Государственного Эрмитажа Полины Любимовой. По итогам мероприятий участники предложат свои идеи и проекты, направленные на развитие общества. В дальнейшем со своими инициативами они смогут участвовать в программе Федерального агентства по делам молодежи «Лига будущего». Лучшие работы, получившие высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года. Общим финалом цикла мероприятий станет «Общероссийский марафон идей».

Форум организован Российским обществом «Знание» и Федеральным агентством по делам молодежи в рамках проекта «Лига будущего». Координировать работу по оформлению региональных заявок на сайте лигабудущего.рф будет центр патриотической и поисковой работы «Авангард».

Сопровождению молодых талантов и поддержке перспективных кадров в волгоградском регионе уделяется особое внимание: губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи с волгоградской молодежью, которая становится инициатором и участником масштабных проектов в регионе. Напомним, в апреле порядка 2 тыс. школьников приняли участие во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» — просветительские мероприятия проведены в общеобразовательных учреждениях Калачевского района, Краснослободска, Волжского и Волгограда. Также в региональном центре прошел образовательный марафон общества «Знание»: лекции от федеральных и региональных спикеров на площадке креативного пространства ВолгГТУ «Точки кипения» посетили около 300 старшеклассников, студентов колледжей и вузов Волгограда.

http://mr34.ru/2022/05/21/1234567890123456789