Место силы

Где в Городищенском районе взрослые люди могут приобщиться к спорту?

На территории района появляется всё больше мест, где взрослые люди могут держать себя в постоянном спортивном тонусе. К примеру, в Городище и Кузьмичах функционируют целые сети спортивных секций для людей старше 18 лет.

Физическая культура и спорт играют важную роль в жизни каждого человека, являясь одним из главных средств сохранения и укрепления здоровья, физического совершенствования, повышения социальной активности людей, особенно молодёжи. Жители Городища имеют возможность посещать спортивные секции и принимать активное участие в соревнованиях, ежегодно сдавать нормативы комплекса ГТО.

При МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Городищенского городского поселения» работают несколько инструкторов по спорту. Анатолий Чебалов тренирует любительскую футбольную команду «Мечётка». Евгений Рыбчиц помогает волейболистам развивать свои навыки. Сергей Рохман руководит мужской и женской баскетбольными командами. А на базе физкультурно-оздоровительного комплекса районного центра проводятся занятия по боксу, которыми заведует Виктор Сафронов. Тренировки приносят свои плоды. Все спортсмены достойно представляют родной посёлок и район в целом во время различных соревнований.

Конечно, нельзя не сказать про стадион «Урожай», на котором пока продолжается реконструкция. Но беговые дорожки, площадка для сдачи ГТО и футбольное поле уже к услугам городищенцев.

— Стоит также отметить, что в этом году будет проведён ремонт помещения на улице Мелиораторов, 3. Ранее там располагался тренажёрный зал. Но со временем помещение пришло в негодность. Мы приложим все усилия для того, чтобы городищенцы как можно скорее вновь смогли посещать обновлённый тренажёрный зал, — сообщила директор Центра культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Городищенского городского поселения Олеся Ткачёва.

В спортивной столице Городищенского района Кузьмичах функционирует огромное число секций для взрослых людей. На базе МКУК «Центр культуры и благоустройства Кузьмичёвского сельского поселения» действуют тренажёрный зал, фитнес для женщин, настольный теннис, волейбольные и баскетбольные отделения.

— Осенью 2020 года в Кузьмичах заработала новая универсальная спортивная площадка. Спортивный объект пользуется популярностью у наших жителей. К примеру, там регулярно кипят футбольные баталии, — рассказала Ангелина Полубоярцева, директор Центра культуры и благоустройства Кузьмичёвского сельского поселения.