Школьники из Волгоградской области побывали на губернаторской ёлке

Сегодня, 24 декабря, в Центральном концертном зале Волгограда прошло мероприятие, которое учащиеся ждут целый год – губернаторская елка, сообщает РИАЦ.
Среди приглашенных более тысячи школьников из Волгограда и области: отличники учебы и победители всероссийских и областных олимпиад, активисты детских общественных организаций, победители российских и региональных конкурсов, соревнований по различным видам спорта.

Для гостей была организовано концертная программа, насыщенная эстрадной хореографией и незабываемым вокалом, потрясающими спецэффектами, грандиозными декорациями. И конечно, самым долгожданным для ребят стало вручение подарков. Кроме того, на мероприятии были награждены школьники, которые особо отличились в этом году.

— Сегодня на губернаторской ёлке присутствуют ребята, которые достигли серьезных результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности. Региональное отделение детского фонда хотело особенно выделить сегодня учащегося школы №14 города Волжского, девятиклассника Николая Сильянов. От имени председателя нашей организации Ирины Соловьевой мы вручаем ему благодарственное письмо и ценный подарок, — сказал представитель волгоградского отделения Российского детского фонда Александр Ярославцев. — А всем участникам елки мы желаем в следующем году успехов и новых достижений.

Николаю на прошлой неделе исполнилось 16 лет. Летом этого года он совершил героический поступок: вечером, гуляя с друзьями, он заметил взрослого мужчину, который ограбил продуктовый магазин. Не испугавшись, он задержал преступника и удерживал его до прибытия сотрудников полиции.

— Конечно, приятно, что меня сегодня наградили. И больше всего — моим родителям, которые пришли вместе со мной на этот праздник, — сдержанно поделился своими впечатлениями юный герой.

Отметим, что сегодня в ЦКЗ прошла первая губернаторская елка. Впереди еще несколько подобных мероприятий для школьников региона.