Ковальчук выиграла чемпионат ЮФО по самбо

В финальной схватке волгоградская самбистка одолела участницу Олимпийских игр, сообщает РИАЦ.
Выше всяких похвал на чемпионате Южного федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, который прошел в Армавире, выступила волгоградская спортсменка Анна Ковальчук.

В общей сложности в спор за медали и путевки на финальную часть чемпионата России вступили более 160 самбистов из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия, Севастополя и Крыма.

26-летняя воспитанница тренера Георгия Иващенко прекрасно боролась в весовой категории до 48 кг. На пути к финальной схватке она выиграла у представительниц Ростова и Краснодара. В решающем противостоянии наша землячка боролась с маститой и очень сильной самбисткой, мастером спорта международного класса, участницей Олимпийских игр Натальей Комовой (Кондратьевой) из Самары. Правда, на Олимпиаде она выступала в дзюдо.

К прошедшему в Армавире чемпионату наша самбистка подошла в блестящей форме, что и подтвердил результат финальной схватки – волгоградка выиграла его чистым броском! Таким образом Анна стала участницей финала чемпионата России по самбо, который с 3 по 5 марта 2019 года состоится в Казани.